Нават (Кристаллический сахар)

Наличие товара: В наличии

Нават - это традиционная узбекская сладость к чаю, представляет собой кристаллизованный сахар. Нават готовят из виноградного сока с добавлением определенных пряностей или концентрированного сахарного сиропа, который в процессе варки кристаллизуется вокруг специально подготовленных нитей.

39 рублей
Фасовка:
1кг
100гр
300гр
500гр

Кристаллический сахар «Нават» – традиционное лакомство народов Средней Азии, экологически чистый продукт, изготавливаемый вручную по старинным рецептам без применения химических добавок.
Издревле, кристаллический сахар известен в Узбекистане как лучшее средство от хвори, его уникальные целебные свойства проверены поколениями.

Сочетание исключительной полезности и эстетической привлекательности позволяет «Навату» стать прекрасной заменой традиционных сладостей (от простого белого сахара до чупа-чупса), которые наносят огромный вред здоровью.

Данный продукт понравится и будет полезен и детям, и взрослым, а так же владельцам бизнеса (например, ресторана), которые хотят приятно удивить своих клиентов чем-то новым, и в тоже время, полезным и оооочень вкусным.

Состоящий из глюкозы и фруктозы, нават обладает рядом полезных свойств - в народе его используют вместо леденцов от кашля и боли в горле, а зеленый чай с наватом - народное средство от многих других недугов. 

У навата много полезных свойств для человека.Это выяснили местные табибы и рекомендуют народу. По их словам,если за минут 30-40 до завтрака выпить горячий чай,сделанный с наватом, внутренние органы человека очистятся от вредности,что имеется внутри человека. Нават дает силу и энергию,хватающую вам на весь день.И не случайно восточные(точнее среднеазиаты) люди бывают очень крепкими и болеют реже многих остальных жителей нашей планеты.Также в народе нават считается полезным и для человеческого зрения.Людям,страдающим близорукостью,рекомендуют чаще пить этот напиток.