Семечки тыквенные в скорлупе

Наличие товара: В наличии

Издавна считается, что всё самое ценное в растении содержится в его "сердце" - семени. Тыква, в этом смысле, не является исключением. Семена тыквы не только дают жизнь самым большим на земле плодам, но и обладают ценной для нашего организма способностью "очищать тело и выносить болезни".

96 рублей
Фасовка:
1кг
100гр
300гр
500гр


Семена тыквы специалисты называют ещё "аптекой в миниатюре", т.к. они содержат почти всю "таблицу" витаминов и микроэлементов необходимых человеку и лучше многих других растений аккумулирут солнечную энергию (это свойство присуще только растениям).

СЕМЕЧКИ ТЫКВЫ богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, марганцем и фосфором, а также такими аминокислотами как аргинин и глутаминовая кислота. В них также содержится кальций, калий, цинк, селен, фолиевая кислота и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии.

Тыквенные семечки могут снизить гормональный ущерб клеткам простаты, и таким образом сократить риск заболевания раком предстательной железы. В Китае тыквенные семечки считают средством от депрессии.

Семена тыквы являются богатым источником цинка, селена, железа, витамина Е, лецитина, холина, лютеина, кукурбитина, незаменимых аминокислот, пищевых волокон, незаменимых жирных кислот, в сбалансированном природном виде.

Эти вещества поддерживают работу мочеполовой, сердечнососудистой и иммунной систем, печени и желудочно-кишечного тракта, способствуют снижению веса,  оздоровлению кожи (особенно эффективны при угревой сыпи). Издавна известны глистогонные и противодиабетические свойства семян тыквы.

Особую славу семена тыквы приобрели благодаря цинку. В семенах тыквы ( особенно в зеленой кожице) его содержится почти столько же, сколько в устрицах ( устрицы – самый богатый источник природного цинка).

Роль цинка в жизнедеятельности организма просто неоценима. При дефиците этого минерала новые клетки, в том числе и иммунные, в организме просто не образуются, а поврежденные не ремонтируются. При нехватке цинка взрослые быстрее стареют, а дети и подростки хуже развиваются.

Цинк – главный минерал мужского  здоровья и мужской силы. Мужчинам его требуется в 6-8 раз больше, чем женщинам.  Цинк  оказывает влияние на деятельность половых желез и предстательной железы, нормализует секрецию тестостерона и  используется для профилактики и лечения мужского бесплодия.

Совсем недавно ученые сделали поразительное открытие: цинк – настоящий минерал трезвости! Если в организме человека достаточно цинка, то его "шансы" превратиться в алкоголика, по мнению ученых, значительно снижаются.

Цинк помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин и способен уравновешивать сахар в крови.

Избыточный вес, также, в определенной степени, связан с недостатком цинка: при его дефиците глюкоза превращается не в энергию, а в неэстетичные складки на боках.

При дефиците цинка отмечается нарушение и угнетение практически всех звеньев иммунитета. Наряду с витаминами группы В, цинк является важным регулятором функций нервной системы. Недостаток цинка часто приводит к задержке развития и полового созревания у детей, образованию угревой сыпи у подростков, повышению уровня холестерина.