Курага (8 товаров в категории)

Сезон свежих абрикосов миновал и до следующего лета нам их не попробовать. А как бы они сейчас пригодились в осеннюю непогоду, сочные спелые абрикосы. В тебе, абрикос, железо, серебро, каротин, каротин, сахар, инсулин. Винная и лимонная кислоты. Витамины В, Р, витамин А, именно от него у абрикоса такая привлекательная оранжевая окраска. Целый кладезь полезных свойств. Наш друг, абрикос.

Нет, в Австралии тоже как раз в это время поспевают спелые абрикосы. Но о них в другой раз. 

Наши среднеазиатские абрикосы, самые сладкие, самые вкусные в мире. Армянские тоже неплохи. Мы ждем их и в будущем году непременно опять попробуем. А пока мы не отчаиваемся.

В магазинах есть курага. Она прекрасно заменяет свежие абрикосы. В кураге содержание сахара бывает и до 80-85%. Она исключительно хороша в диетическом питании. А к тому еще и очень вкусна.
Курага и в компотах. Курага и в начинке различных домашних заготовок. Какая вкусная начинка для пирогов получается из кураги!

Возьмем 500 грамм кураги, переберем, замочим в теплой воде, тщательно промоем, положи в кастрюльку, вода чтоб только покрывала курагу, сахара возьмем 150 грамм. Припустим курагу и готова начинка для домашнего пирога. Вкусно и полезно.
Курага прекрасно сочетается с мясом.
Курага хороша и сама по себе. 

Размочите её и от отеков применяйте настой кураги. Она и эффективное мочегонное. При нервных перегрузках тоже поможет курага. Курага хороша и беременным женщинам и детям при гиповитаминозе. При сердечно-сосудистых болезнях тоже очень полезна курага. В кураге очень высокое содержание калия. Отрегулирует кровяное давление. Сейчас, осенью, давление так и прыгает. Надо срочно замачивать курагу. Много её не стоит есть. Все-таки очень калорийный продукт. 
Всю курагу не успеем съесть. И на дворе уже весна. А там, на юге, жаркое лето. И снова наступает сезон свежих абрикосов.