Малоизвестные полезные свойства тыквенных семечек

Тыквенные семечки являются отличной закуской, которую вы можете не хранить в тесном холодильнике, а носить всегда с собой или же можно оставить на работе. Они обладают для вашего здоровья рядом полезных свойств и повышают иммунную систему. 

1. Они могут помочь вам со сном
Если со сном есть проблемы, то пара семечек перед тем, как вы ложитесь спать, могут помочь вам. Семена содержат аминокислоту триптофан и мелатонин, которые помогают расслабиться и скорее уснуть.

2. Они обладают противовоспалительными свойствами
Еще одним преимуществом данных семечек является то, что они оказывают сильное противовоспалительное действие. Они уменьшают воспалительный процесс, вызванный таким серьезным заболеванием как артрит, без побочных эффектов, как это делают некоторые медицинские препараты
.
3. Они стабилизируют уровень сахара
Благодаря высокому содержанию протеина, тыквенные семена эффективно стабилизируют в крови уровень сахара. Это поможет вам сбалансировать уровень энергии и потерять вес.

4. Они полезны для сердца
Семена также обогащены магнием, который действует на ваш организм положительно: контролирует кровяное давление и помогает предотвратить сердечные приступы и инсульты.

5. Укрепляют иммунитет
Семечки тыквы улучшают иммунную систему. Употребление семян поможет вам бороться с простудами и даже гриппом. Они ведь содержат в огромном количестве цинк, который играет очень важную и почти главную роль в укреплении иммунитета.

6. Они способствуют регенерации клеток в тканях и органах
Семечки обогащены витаминами, достаточно редко встречающимися минералами и белками, которые помогают заживлять поврежденные клетки в организме. Исследования показали, что употребляя в пищу семена тыквы, можно быстрее оправиться от болезни.

7. Они имеют антимикробные свойства 
Семечки тыквы являются хорошим помощником в борьбе со многими видами инфекций. Как было доказано, из-за сложных белков, которые в них содержатся, семена обладают мощными противовирусными и антибактериальными свойствами.
28.10.2015
К другим статьям